Тогда может ли этот человек выселить меня с семьей из квартиры по виндикациционному иску.

• г. Ярославль

У меня сложилась такая ситуация. Купил квартиру и после покупки узнал, что раньше в ней жил психически больной человек, который был не включен в договор приватизации. Эта квартира была продана 1,5 года назад братом этого больного моему нынешнему продавцу. Насколько я понимаю в соответствии с Постановлением КС от 21.04.03 при признании меня добросовестным приобретателем (надеюсь) признать все договора купли-продажи недействительными нельзя. Тогда может ли этот человек выселить меня с семьей из квартиры по виндикациционному иску.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.302 ГК РФ можно истребовать имущество у добросоветного приобреталтеля. если оно выбыло помимо воли собственника. Очень спорный вопрос, но суд и проблемы у вас могут возникнуть.