Нужна ли новая страховка для регистрации машины, если страховка предыдущего хозяина ещё года и она без ограничений.

• г. Ефремов

Ответы на вопрос (1):

Страхованию подлежит не автомобиль, а гражданская ответственность его собственника. Соответственно, новый собственник должен застраховать свою гражданскую ответственность и оформить полис ОСАГО.

Обратитесь в Вашу страховую компанию, Вам дадут необходимые разъяснения.