Мы собираем документы на РВП и такого пункта мы там не видели.

• г. Москва

Косов Сергей Анатольевич, в одном из Ваших ответов с перечисление документов на получение вида на жительство вы указали "Выписку из домовой книги и копию финансово-лицевого счета"? Что это значит, объясните, пожалуйста? Мы собираем документы на РВП и такого пункта мы там не видели. Или это необходимо только для ВнЖ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Указанные документы касаются жилплощади, на которой предполагается проживание иностранного гражданина.

Они получаются в Москве в едином информационно-расчетном центре по месту нахождеия жилого помещения.

Получить их может собственник (наниматель) жилого помещения или лицо, проживающее в нем.

Срок их действия - 1 месяц. Поэтому их лучше получать перед подачей документов.

Они необходимы и при оформлении и РВП, и ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.