Задержка выдачи ПТС после досрочного погашения автокредита - почему должна ждать клиентка месяц, если автомобиль нужно продать срочно?

• г. Акбулак

У меня такой вопрос. Брала в Сбербанке автокредит. Погасила досрочно. Теперь не могу забрать ПТС. Говорят, что не могут найти. Потом сказали, что возможно ПТС находится в архиве в Самаре (я в Оренбурге) и ждать её придётся месяц. Теперь не пойму, почему я обязана ждать этот месяц, если мне срочно нужно этот авто продать, рок есть клиент. Причем, о том, что придётся ждать месяц, никто не говорил. Для чего я платила заранее!?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете восстановить ПТС в ГИБДД, как утерянный. Это будет значительно быстрее.