Могу ли я,имея в собственности капитальный гаражный бокс, отделиться от ГСК?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

можете, Максим.

Первый ответ не совсем верный.

например:

Определение Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 554-О

Решением суда общей юрисдикции, оставленным без изменения судами вышестоящих инстанций, гражданке С.В. Ворониной было отказано в удовлетворении иска к гаражно-строительному кооперативу о выделе ее доли в натуре в имуществе, принадлежащем членам данного кооператива на праве общей собственности.

Ваш гаражный бокс стоит на земельном участке, который принадлежит всем членам ГСК на праве общей долевой собственности, поскольку является общим имуществом кооператива. Как вы представляете выдел гаража в натуре без выдела доли земельного участка?

Возможность выдела доли может быть предусмотрена уставом кооператива, с которым вы можете ознакомиться у председателя правления.