Правила изменения завещания - упоминание предыдущего завещания и обращение к прежнему нотариусу

• г. Нижний Новгород

Я хочу переделать завещание, нужно ли указывать во втором завещание, что существует раннее написаное завещане, и оно то есть первое завещание,, теряет силу при написании другогои, и обязательно ли обращаться к тому нотариусу, который заверял первое завещание, пишу так как не могу двигаться, заранее благодарен, сергей.

Ответы на вопрос (2):

С появлением второго завещания первое будет недействительным. К нотариусу по поводу отмены первого завещания обращаться не нужно.

каждое последующее завещание автоматически отменяет все предыдущие завещания