Проблемы с выплатой кредита - возможность требования всей суммы банком или решение суда?

• г. Владимир

У меня такая проблема, был оформлен кредит а приватбанке платила исправно, затем он прекратил свое существование и стал бин банком (письменного уведомления не было), муж сидел без работы, у меня зп не позволяла выплачивать кредит, банк в первые позвонил через полтора года просрочки с предложением выплатить всю сумму это около 100 т. р,в двухдневный срок, на мое предложение платить частями, ответили отказом. Имеют ли они права требовать всю сумму или это может постановить суд?

Ответы на вопрос (2):

В случае систематической просрочки платежей, банк вправе потребовать досрочного исполнения обязательств по кредитному договору.

Дожидайтесь суда, там снижайте штрафы и неустойки за просрочку и уже по решению суда потихоньку выплачивайте.