Незаконное отключение электричества и неправомерные требования СНТ - рассказ и вопрос о законности

• г. Москва

10 лет назад унаследовала садовый участок в СНТ. Но законодательство не знала. В связи с чем не являюсь членом СНТ, договор на пользование инфраструктурой не заключала. Ежегодно платила деньги как членские взносы, считая что я член СНТ. О сумме взносов никто не информировал. Поэтому наугад. Старое правление все устраивало еще с 1990 года. Также платила за электричество. Два года (2014-2015) по семейным обстоятельствам не была на даче, не платила. Задолженность за эл-во около 400 рублей. В 2015 году новое правление отрезало провода. Узнав об этом, 09.05.2016 сразу же оплатила долг по эл-ву и часть взносов за 2016 год. Но для подключения к эл-ву правление требует уплаты взносов за все время их правления (2012-2015). Сумма названа без обоснований и плюс проценты. Меня ни разу не извещали о задолженности. Правомерно ли отключение?

Ответы на вопрос (1):

Отключение неправомерно. Вы не обязаны оплачивать взносы, т.к. не являетесь членом СНТ. В отсутствие договоров у Вас нет обязательств перед СНТ, за исключением оплаты электроэнергии. Со стороны правления имеет место самоуправство и вымогательство, поэтому Вы вправе обратиться в полицию.