Проблема с алиментами - бывший муж не платит уже 7 лет

• г. Оренбург

Бывший муж не платит алименты, заводили уголовное дело как злостный неплательщик, выплатил 3000 рублей. И 2 года неплатит, сейчас работает на участника отправляла исполнительный лист на его работу, никаких выплат не производилось. Уже 7 лет никак немогу добиться алиментов.

Ответы на вопрос (2):

С жалобой на бездействия пристав-исполнителя можете обратиться к Главному судебному приставу и Подавайте исковое заявление в суд и лишайте его родительских прав. Алиментные обязательства за ним сохранятся.

необходимо предъявить исполнительный лист к судебным пристава по месту его жительства. Так же можно повторно обратиться в суд с уже имеющимся решение с просьбой взыскать с должника задолженность за все эти годы и его тоже к приставам.