Запросы ИФНС к ИП на ЕНВД о предоставлении документов - правомерны ли они для проведения встречной проверки по другому юр.лицу?

• г. Омск

Правомерны ли запросы со стороны ИФНС к ИП на ЕНВД о предоставлении документов по приобретению товаров для проведения встречной проверки по другому юр.лицу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да правомерно. Скажу больше, если не предоставите информацию, то могут оштрафовать.