Посоветуйте, пожалуйста, как поступить человеку (студентке), подвергнувшемуся домогательству со стороны преподавателя?

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить человеку (студентке), подвергнувшемуся домогательству со стороны преподавателя? Имеет ли смысл подавать в суд? Домогательства удалось прекратить, но начались проблемы в учебе со стороны данного преподавателя и со стороны заведующего кафедрой, который в курсе ситуации. Грозит отчисление после первого года обучения в магистратуре. Возможно ли защитить себя в такой ситуации в России? И что для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения вуза, записывайте разговоры с ними на диктофон