Как оплачивается больничный и какие преимущества имеются для мать-одиночки работающей в государственном учреждении?

• г. Краснодар

Я мать-одиночка, на работе часто не отпускают на собрания, не одобряют больничные. Работаю в государственном учреждении. Как должен оплачиваться больничный и вообще какие у меня есть преимущества, если это будет правильно, так назвать. Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист оплачивается на общих основаниях. Вы имеете право на отпуск без сохранения зарплаты 14 календарных дней в год, который работодатель обязан предоставить.