Деление наследства - чьи права важнее - сестер или завещание на предыдущую квартиру?

• г. Люберцы

В 2006 г. мама продала квартиру в Московской обл. и 70% денег отдала младшей дочери. А на 30% денег купила в Рязанской обл. дом. В 2016 г. в январе мам умерла и и завещание не оставила, а нас 3 дочери. Получается что наследство должно делиться на трех дочерей. Но когда мама квартиру еще в Московской обл. не продавала, было написано завещание на младшую дочь. Теперь младшая сестра претендует на наследование дома одна, мативируя старым завещанием на проданную ранее квартиру, при этом за проданную ранее квартиру сестра получила деньги. Вопрос: Наследство дома делиться на троих сестер, или младшая сестра имеет право в наследство полностью на дом по старому завещанию на предыдущую проданную в 2006 г. квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если завещание написано только на квартиру, то к другому имуществу наследодателя оно никакого отношения не имеет

Добрый вечер, Вера!

Вам необходимо оспорить завещание!