Вопросы о страховке и ипотеке в ВТБ при покупке квартиры в новостройке оперуполномоченного уголовного розыска

• г. Тула

Оформляем ипотеку в ВТБ... Сумма кредита 886000 по 13,5 процентов... Покупает квартиру в новостройке, но по уступке прав, то есть как вторичку... Банк навязывает страховку в размере 12600 рублей... Ссылаются при этом на то, что моя профессия связана с риском для жизни-работаю оперуполномоченным уголовного розыска в ОВД... есть ли возможность уменьшить страховую выплату? Работает ли ВТБ с Ингосстрахом? В Банке мне сказали, что для того, чтобы оформить страховку в другом месте, необходимо согласие банка? Правомерно ли это? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер по закону Вы имеете право оформить в любой страховой компании на Ваш выбор страховку, а не именно в той страховой компании которую навязывает банк, также Вы имеете право отказаться от страховки, так как страхование жизни происходит на добровольной основе

У банка имеется список аккредитованных СК.Попросите,должны показать,однако судебная практика показывает,что страховаться можете в СК имеющая лицензию.