Мужу отказали в хирургическом вмешательстве из-за отсутствия врача и анастезии - куда обратиться с жалобой?

• г. Кандалакша

Мой муж находится в ИК-20, там получил травму колена, требуется хирургическое вмешательство. В апперации ему отказывают, ссылаясь что врачь в отпуске и нет анастезии.

Поскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой? Ведь травма очннь серьезная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В департамент здравохронения.

В УФСИН обращайтесь по месту нахождения колонии. Он сам или его адвокат. А также в прокуратуру очень не помешает. Но, лучше все жалобы направлять через адвоката. Иначе в оперотделе могут просто не направить.

В Прокуратуру прежде всего жалобу пишите.