Очередь в детский сад - необходимость дать место детям, родившимся на границе запланированного возраста
• г. Москва
Обязаны ли нам дать место в саду, если на очереди состоим в детский сад, где предусмотрена ясельная группа (с 2 до 3 лет). Более того, сад находится рядом с домом, и мы жители этого района. Очередь наша подошла, согласно списку. (Мы 6-ые в данный сад) Дело в том, что управление образование вывесили список детей, которые пойдут в сад в этом году, рожденных до 31.12.2014 года. А мой ребенок родился на 10 дней позже, чем 2013 год. Есть ли какие-то постановления, приказы и др. Что тех, кто родился на границе этих сроков обязаны тоже пойти в сад? Не ждать же еще год? Находимся в г. Дмитров, Московская обл.
Ответы на вопрос (3):
г. Долгопрудный
Законодательством - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.