Возможность взыскать долг с пенсии ответчика после 20 лет и вопрос об увеличении суммы долга

• г. Москва

Если ответчик не исполняет судебное решение, т.к. ничего не имеет из имущества и безработный, есть ли шанс взыскать долг с его пенсии, скажем, через 20 лет?

И можно ли добиться увеличения суммы долга, из-за обесценивании денег за этот срок?

Ответы на вопрос (3):

Можете в дальнейшем подать на неустойку.. А с пенсии удержать не удастся..

Здравствуйте.Да, можно по исполнительному листу взыскивать 50% от суммы пенсии до полного погашения. И в суд об индексации тоже можно обратиться, вот только считать замучаетесь.

Удачи ВАМ.

Да, это вполне возможно. Долг можно индексировать.