Незаконные действия банка - вызовы за задолжность несуществующих клиентов. Как защититься?

• г. Великий Новгород

Мне звонят с банка в котором я не являюсь их клиентом. Они ищут человека который им должен, я этого человека последний раз видел лет 10 назад. И требуют что бы я сообщил ей что у ней задолжность перед банком. Или меня привлекут по какойто 178 статье за укрывательство. Могу ли я подать на них в полицию что бы не звонили мне.

Ответы на вопрос (2):

Да. Можете написать заявление

Это пусты угрозы и психологическая атака. Будут звонить скажите им что обратитесь в полицию.