Каковы мои права и обязанности по кредиту, взятому бывшим мужем, после развода?

• г. Чита

Мы с мужем были в браке (но не жили вместе), он взял большой кредит в марте 2015 (о котором я не знала), он взял на свои нужды. В декабре 2016 развелись официально. Теперь мне звонят, чтоб я оплачивала кредит его. У меня двое детей, бывший муж помогает иногда. Когда он брал кредит, на нем были зарегистрированны две машины, которые он переписал на других лиц, могут ли отобрать эти машины? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Немедленно обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас. Рассуждать и уточнять будете после.

Здравствуйте!Не могут забрать,эти автомобили ему не принадлежат.Вам придется обращаться в суд,чтобы доказать,что Вы жили отдельно,о кредита мужа не знали,платить не обязаны.Кроме того,можно признать,что сделки по продаже автомобилей фиктивные.