Как разделить квартиры, купленные родителями в период брака при разводе?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. В период брака мои родители купили себе 3 квартиры. Они оформлены на мою маму. Муж помогал деньгами. Сейчас он хочет делить эти квартиры пополам. Но если и его доля та есть - она очень незначительная. Может ли он на что-то претендовать в суде и доказать его долю?

Ответы на вопрос (4):

Ни на что он не может претендовать и никакой доли ему не положено.

Анна, Ваш супруг не может претендовать на доли в квартирах. Максимум, на возврат денежных средств, и то, при условии, если у него есть письменные доказательства их передачи - расписки, договоры займа и т.п. Удачи!

Анна, на долю в квартирах муж претендовать не сможет, во всяком случае в рамках иска о разделе совместно нажитого имущества. Если им будут заявлены требования к Вашей маме - нужно смотреть на какие нормы права он будет ссылаться в иске и какие доказательства своего участия в покупке квартир представит. исходя из этого мама должна подготовить возражения на иск.

При правильном подходе ни на что он претендовать не может!