Как оформить переоформление квартиры на маму в случае моей смерти для обеспечения ребенка?

• г. Казань

У меня имеется в собственности квартира, приобретенная до замужества. Хочу, чтоб эта квартира была переоформлена на маму, в случае если со мной что нибудь случится (смерть). Есть ребенок. Какой документ и где мне надо сделать?

Ответы на вопрос (12):

При завещании у ребенка до 18 лет будет обязательная доля. Только дарение, но собственницей мама станет еще при жизни.

Здравствуйте! Оформляйте договор дарения в простой письменной форме и подавайте его в Росреестр.

Тогда лучше подарить ее маме, или завещать ее ребенку,если муж не будет иметьь обязательной доли.