Вопрос о замене утечки в канализационном стояке между ванной и унитазом или между унитазом и основной трубой

• г. Мурманск

Течёт канализационный стояк, где именно нельзя пока установить так как труба на 60% зацементирована вопрос кто должен менять её если она течёт между ванной и унитазам, или если между унитазом и основной-проходящей по всем этажам,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Стояк это общее имущество, в зависимости от того, капитальный это ремонт или текущий. Ремонтирует управляющая компания, либо общее собрание собственников должно принять решение о проведении капитального ремонта- замене трубы и порядке его финансирования.