Как оформить дачный участок на мать без участия сестры, если бабушка не оставила завещание?

• г. Иваново

Моя бабушка умерла 3,5 года назад, завещания не писала, мать решила оформить дачный участок на себя. У матери есть сестра, с ней в контрах, сестра за всё время была там пару раз, и заниматься оформлением не будет. Скажите можно ли как то оформить участок на мать без участия её сестры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно, но ввиду пропуска срока нужно обратиться в суд, ссылаться на фактическое принятие наследства