Определение подоходного налога - права на льготы для супруги в декрете и детей

• г. Хабаровск

Должны ли с меня вычитывать подоходный налог если должны то какой жена в декрете на данный момент доход у нас ниже прожиточного минима и на какие льготы у на ших детей есть право.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Налог на доходы удерживается при любом уровне заработной платы.Но т.к у Вас есть дети, у Вас есть льгота на стандартные налоговые вычеты по НДФЛ-на первого и второго ребенка по 1400,на каждого последующего 3000.Жене положено пособие по уходу за ребенком.В каждом регионе есть льготы для малоимущих семей.