Возможно ли воспользоваться материнским капиталом сразу после рождения 2 ребёнка на покупку дома.

• г. Петрозаводск

Возможно ли воспользовотся материнским копиталом сразу после рождения 2 ребёнкана покупку дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Только ипотека

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.