Судебные приставы наложили арест на машину т.е я не могу ее снять с учета.

• г. Тюмень

У меня вопрос. Судебные приставы наложили арест на машину т.е я не могу ее снять с учета. Могу ли я её продать по доверенности? Если да то кто будет снимать её с учета?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете по доверенности "продать" автомобиль, поскольку по доверенности можно передать только во временное владение и пользование. Кроме того, в силу наличия ареста никто не может снять автомобиль с учета, т.к. ГИБДД откажет в этом действии, пока арест не будет снят в установленном порядке.