Заголовок - Возможна ли компенсация расходов по выезду из Крайнего Севера, если билет оплатила дочь уезжающих в Москву?

• г. Москва

Положена ли компенсация расходов по выезду из раойна Крайнего Севера (ХМАО г Нижневартовск), если билет на самолет оплачивала дочь уезжающих. Переехали на ПМЖ в Москву. В пенсионном фонде говорят, что поскольку оплата производилась дочерью, а не самими уезжающими, то, дескать, не положено! Насколько это правомерно. Северный стаж-40 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с дочерью договор займа на эту сумму и предоставьте им.