Отказ в разрешении строительства туристического объекта на арендованной земле лесного фонда - возможные пути решения проблемы доступа к техническим условиям и подведения электросети

• г. Якутск

Я получила в аренду земли лесного фонда в реакрационных целях и подала документы для получения разрешения строительства туристического объекта но мне отказали в предоставлении разрешения есть ли решение данного вопроса так как без разрешения нет доступа в получения техн. Условия для подведения электросети. Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

обращайтесь в суд

Землю Вы получили в рекреационных целях, а не для строительства

Часть 2 ст.98 ЗК РФ - в состав земель рекреационного назначения входят земельные участки, на которых находятся дома отдыха, пансионаты, кемпинги, объекты физической культуры и спорта, туристические базы, стационарные и палаточные туристско-оздоровительные лагеря, дома рыболова и охотника, детские туристические станции, туристские парки, учебно-туристические тропы, трассы, детские и спортивные лагеря, другие аналогичные объекты.

Если Вам не выдают разрешение на строительство какого-либо из указанных объектов - обращайтесь в суд