Как помочь другу продать земельный участок с домом - подготовка документов и составление заявления на наследство

• г. Калуга

У моего друга есть земельный участок с домом, отец у него умер, родственников нет, он не успел вступить в наследство в течении 6 месяцев, да он и не собирался не знал что для этого есть определенные сроки. Так вот, он эту землю с домом хочет продать и написал на меня генеральную доверенность, для того чтобы я занималась продажей, с чего мне начать? Какие документы подготовить в суд, и как правильно составить заявление на наследство?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. обратитесь к юристу.. сами вряд ли подготовите.

С обращения к юристу на очную консультацию. После этого, при установлении, что Ваш друг имеет право на наследство необходимо подать иск в суд где доказать обоснованности исковых требований. Звоните, поможем.

На руках у меня почти все документы, нужно просто составить заявление, только не пойму какое заявление о восстановлении срока принятия наследства или доказать фактическое принятие наследства

А это зависит от ситуации. Лучше, конечно, фактическое принятие. Но из Вашего вопроса неясно, принято наследство или нет.

P.S. Грамотно составить документ и поддержать свою позицию в суде не так просто, как Вам может казаться.

Екатерина, вам необходимо заявление о признании права собственности в порядке наследования. Приходите, у нас низкие цены. поможем в составлении :)