Передача уголовного дела по подсудности в районный суд - требовалось ли согласие обвиняемого и оставалось ли рассмотрение дела в краевом суде?

• г. Барнаул

Уголовное дело по ст.132 п.4 - 1 инстанция, первое с/з было в феврале 2015 г. в краевом суде. Процессуальный акт судьи о принятии дела к производству в материалах дела отсутствует. 8.03.2015 подписан ФЗ 47-ФЗ об изменениях о подсудности и такие дела должны рассматриваться районным судом. Должен был судья краевого суда передать дело по подсудности в районный суд, предварительно получив согласие обвиняемого? Или его решение не требовалось. А рассмотрение дела должно было рассматриваться в том же краевом суде тем же судьей?

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Подсудность уголовных дел установлена статьей 31 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По поставленному Вами вопросу - подсудность районного суда.

Подсудность районного суда с 8.03.15г, а до этого в краевом должны были рассматривать. после 8.03 должен был судья передать дело в районный суд или нет?