Вопросы регистрации и проживания детей после развода - права и подтверждение факта проживания с матерью

• г. Тула

Мать с отцом в разводе. Дети имеют постоянную регистрацию с отцом (выписывать их не нужно), но фактически проживают с матерью. Имеет ли право мать временно зарегистрировать у себя детей? Нужно ли на это согласие отца? Если это невозможно - как подтвердить факт проживания детей с матерью?

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. На временную регистрацию детей по месту регистрации матери согласия отца не нужно. Если будут требовать это согласие- просите письменный отказ для обжалования в прокуратуру.