Как выписать проживающих в купленной квартире предыдущих жильцов

• г. Вязьма

Как быть в такой ситуации. Купили квартиру, я собственица, а в квартире проживают и прописаны предыдущие жильцы, они не хотят выписываться из квартиры, могу ли я их выписать и каким образом и что мне надо делать.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего можете, в судебном порядке. Почему скорее всего? Потому что иногда возникают ситуации, когда некоторые лица сохраняют право пользования жилплощадью помимо воли собственника, например если лицо дало согласие на приватизацию, но само в ней не участвовало.