Как выписать бывшую владелицу квартиры при продаже, если связаться с ней невозможно - решение через суд или автоматическая выписка

• г. Чебоксары

Я хочу продать квартиру, которая находиться в моей собственности, но бывшая владелица квартиры не выписана, и связаться с ней я не могу. Сама я в отъезде, документы накуплю-продажу при мне. как я могу через суд выписать бывшую владелицу квартиры? Или может при продаже ее выпишут автоматически? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

придется в судебном порядке снять с регистрации.

Спасибо!еще раз хочу уточнить,я нахожусь в другом регионе,и документы при мне,могу ли я здесь подать в суд о снятии с регистрации бывшую владелицу,и какие документы мне нужно иметь при себе?

Вам необходимо обращаться в суд по месту регистрации гражданки. К иску необходимо приложить квитанцию об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы, справку формы 9, иные доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которых основаны Ваши требования.