Я мать одиночка проживаю в регионе ЯНАО хочу узнать какие мне должно выплачивать соц./защита пособие по уходу за ребенком.

• г. Новый Уренгой

Я мать одиночка проживаю в регионе ЯНАО хочу узнать какие мне должно выплачивать соц/защита пособие по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Минимальное пособие до 1.5 лет

• 2908,62 рублей — на первого ребенка

• 5817,24 — на второго и последующих

+районный коэффициент.

Имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.