Узбекгражданин хочет выехать в Россию, но не получил отказ от гражданства - по какому паспорту выезжать и вернуться обратно

• г. Ташкент

Являюсь гражданином Узбекистана, 10 месяцев назад сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана, чтобы получить справку для предъявления в посольство России в Узбекистане. По прошествии 8 месяцев получил в Российском посольстве в Узбекистане загранпаспорт, но отказ от гражданства Узбекистана еще не получил, по какому паспорту мне выезжать в Россию? Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать? Вернуться мне нужно обязательно так как еще не завершил дела в Узбекистане и не получил отказ.

Ответы на вопрос (1):

По паспорту Узбекистан, так как Вы еще являетесь гражданином РУз.