Долевая собственность в коммунальной квартире - Как решить проблему с незарегистрированными соседями
₽ VIP

• г. Дзержинский

Я проживаю в коммунальной квартире. Собственность долевая. В соседней комнате проживает семья. Собственник их сын. Никто из них в квартире не зарегистрирован. Ведут себя как полноправные хозяева. Какие права они имеют и могу ли я если не потребовать их выселения, то хотя бы ограничить их в каких-то действиях?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

для наведения порядка в вашей квартире необходимо обратиться с письменным заявлением к участковому инспектору, вы пишите проживает семья сын собственник, никто не зарегистрирован на площади, сын как собственник может и не регистрироваться, а вот остальные, если не являются собственниками не могут проживать в квартире без регистрации, должны оплачивать коммунальные услуги, лиц, которые не зарегистрированы в квартире и не являются собственниками, участковый должен предупредить их о выселении