Берется ли налог с продажи недвижимости (квартира) при её продажной стоимости 1 миллион 500 тысяч рублей.

• г. Подпорожье

Берется ли налог с продажи недвижимости (квартира) при её продажной стоимости 1 миллион 500 тысяч рублей. Квартира в собственности более трех лет. Если берется то какой?

Ответы на вопрос (1):

Не берется, такого налога нет. НДФЛ тоже не платится, если имущество в собственности находилось более 3 лет.