Как получить заявление о семейном положении для регистрации брака с гражданкой РФ, если находишься за границей?

• г. Москва

Я гражданин Украины. Для регистрации брака с гражданкой РФ мне необходимо заявление о семейном положении, которое выдаёт нотариус. Поехать в Украину я не имею возможности, в Консульство Украины обращаться тоже не хочу. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно получать эту справку. Без нее брак не зарегистрируют.