Отказ в приеме гостя из другого города - правомерное действие поликлиники в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Ко мне приехала в гости дочь. Хотела попасть на прием к врачу-гинекологу в женскую консультацию. Ее не приняли, отказ объяснили тем, что она не приписана к поликлинике. У нас полис действует по всей территории России. Имеют ли право работники поликлиники отказать в приёме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказать в приеме в случае если необходимо получть лечение поликлиника не вправе. Обращайтесь к главному врачу. Полис действует в пределах территории РФ