Как определить порядок пользования квартирой, если другой собственник отказывает во впуске?

• г. Москва

Зарегистрирована и имею в собственности 2/3 доли в 3-х комнатной квартире. В данной квартире постоянно не проживаю, приезжаю во время выходных, каникул. Другой сособственник теперь отказывается меня впускать в квартиру, ссылаясь на то, что мне есть где жить, а сам пользуется всей квартирой. Могу ли я в судебном порядке ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ КВАРТИРОЙ, НЕ ВСЕЛЯЯСЬ в нее (приезжать буду на время каникул) или обязательно надо в нее вселиться? Можно ли после определения порядка пользования закрыть комнату на ключ, что бы ей не мог пользоваться сособственник, и тем самым сохранить целостность личных вещей?

Ответы на вопрос (2):

Вам необязательно проживать постоянно в этой квартире. Как ее использовать - это Ваше личное дело, это Ваша собственность на 66%.

Если не найдете компромисс, то обращайтесь в суд для определения порядка пользования. В Вашем варианте это несложно сделать, поскольку в квартире 3 комнаты. Логично, что 2 комнаты должны принадлежать Вам.

При обращении в суд ситуация для Вас изменится только в лучшую сторону.

Удачи!

Лучше всего заявить иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой, определении порядка пользования ей, неважно что Вы потом можете там и не жить.