Проблема с номером ЛН - что делать, если ФСС выдает ошибку

• г. Самара

Как быть, если купила больничный (уверяли, что проходит все проверки) принесла его на место работы, в бухгалтерии сказали, что ФСС выдает ошибку: Указан незарегистрированный номер ЛН. Проверьте правильность написания номера или бланк ЛН.

Как можно выйти из ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Договориться с работодателем нужно, забрать больничный. Так чтобы никто о нем не узнал.

Никак. Работодатель его не примет и не оплатит больничный, предъявлять претензии мошенникам - можно, но бессмысленно, Вы осознанно на это пошли.

работодатель может обратиться в полицию с заявлением о привлечении вас к уголовной ответственности