Как получить отсрочку по микрозайму, не возможно оплатить всю сумму сразу?

• г. Узловая

Полтора месяца назад брала микрозайм на срочные нужды, всего 6 тыс. по окончанию срока хотела оплатить проценты, но сумма оказалось чуть больше чем я предполагала, и не смогла оплатить, а когда опять пошла оплачивать процент так как пока всю сумму оплатить не могу, а это уже 13 тыс, сказали что это уже невозможно, нужно оплачивать всю сумму, зарплату задерживают, уже звонят и угрожают что ко мне выехали из службы безопасности, что делать? Как получить отсрочку? Не могу оплатить всю сумму сразу, а они мне на встречу не идут.

Ответы на вопрос (1):

Вы сами обозначили варианты:либо оплатить всю сумму сразу, либо договариваться об отсрочке. Поскольку на переговоры кредитор не идёт, нужно гасить долг. Если поступают угрозы, обратитесь в полицию. Звонящим предлагайте подавать иск в суд в установленном порядке, в суде будете ходатайствовать о снижении сумм начисленных пеней и штрафов. В ходе исполнительного производства из зарплаты будет удерживаться максимум 20% (ст. 138 ТК РФ).