Правомерно ли начисление доплаты без приказа за работу, выполненную уволенным сотрудником бухгалтером по заработной плате, и является ли это присвоением?

• г. Уфа

Без приказа начисляла доплату за отсутствующего работника (уволился бухгалтер по заработной плате), но работу эту выполняла. По заявлению директора мне грозят статья 160 часть 3 присвоение. Считается ли это присвоением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если выполняли его распоряжение, то нет. Если не брали деньги, то нет