Возможно ли взыскание процентов с наследника по кредиту родителей при наличии договора страхования жизни?

• г. Ульяновск

Правомерно ли взыскивать с наследников проценты по кредиту, который брали его родители, при этом при всем был омормлен договор страхования жизни. После гибели родителей в сбербанк были переданы все документы. Но каким то странным образом в страховую они попали только через год и вот за набежавшие за этот год проценты они хотят с наследника взыскать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, если есть подтверждение сдачи документов в банк. обжалуйте это требование в суде. Всего хорошего.