Как вернуть деньги за утерянный товар и оплаченную доставку?

• г. Усинск

Я заказала через интернет товар на сумму 40 тыс руб, деньги перевела отправителю через сбербанк на карту, товар был отправлен почтой ЕМС, но без объявленной стоимости, ко мне он не дошел, утерян почтой. Как я могу вернуть свои 40 тыс (квитанции нет, но могу распечатать чек) и 740 руб за доставку, тоже оплаченные мною.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию продавцу и требуйте возврата.