Недвижимость в новостройке - Нужно ли оплачивать квитанции УК без договора и выбора на конкурсе?

• г. Санкт-Петербург

Живу в новостройке (малоэтажный жк). Дома в эксплуатацию введены с декабря, сейчас уже середина мая. Все это время поселком управляет УК от застройщика, договор с ней жильцы не подписывали. Законно ли оплачивать их квитанции и то, что прошло уже полгода, а УК по конкурсу так и не выбрана? Куда жаловаться, если незаконно?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в жилищную инспекцию.

Вы имеете в виду задать вопрос в соответствующем разделе? А по поводу законно-незаконно что можете прокомментировать? Спасибо

Нет, вы должны написать жалобу в жилищную инспекцию, вбейте в интернете адрес в вашем районе. Пусть инспекция и разбирается законно или нет.

Необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию, которая проверит законность происходящего и вынесет предписание соответствующее в случае нарушений.