Влияет ли место проживания на налог при оформлении сделки на меня или родителей при переезде в Крым из Украины?

• г. Киров

Я гражданин Украины, но проживаю в Кирове с РВП (официально работаю, есть СНИЛС и русский ИНН). Родители собираются переезжать в Крым из Украины, и хотят оформить сделку на меня, будет ли налог при сделке на меня отличаться от налога при оформлении на родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы оплатите абсолютно одинаковые пошлины за регистрацию договора купли-продажи недвижимости - 2000руб. Налог платится не за приобретение имущества, а за получение дохода от его продажи. А в дальнейшем будете как собственники платить ежегодно налог на недвижимость.