Проблемы с оплатой коммунальных услуг и возможная утрата квартиры - история инвалида из Узбекистана в России

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, моя мама на данный момент проживает в Ставропольском крае, имея гражданство Узбекистана. Она инвалид первой группы. Квартира у нее приватизирована и она не выписана. Уезжая, ей опечатали счетчики, составили акт на газ, свет, воду. И если даже это все зафиксировано, то все равно приезжая туда при продаже квартиры требуют, чтобы оплатили за коммунальные услуги. И Нам знакомые из Каттакургана сообщили, что если в квартире долго не проживают, то ее отдают малоимущим.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира приватизирована, то она находится в собственности Вашей мамы. Право частной собственности охраняется законом. Никто не вправе быть лишен своего имущества, кроме как по решению суда.

Даже если бы Ваша мама была выписана их квартиры никто не вправе ее забрать. Ваши волнения напрасны.

Здравствуйте. Если квартира в собственности - ее никому не отдадут. По поводу оплаты - собственник обязан содержать помещение (кроме оплаты за газ, свет. воду).