Вопрос о правах брата на приватизированную квартиру - возможно ли его претензии?

• г. Хасан

Мой брат не проживал в квартире больше 20 лет. Всё это время я частично оплачивала коммунальные услуги. В 2011 году он прописался в своей квартире и выписался с этой квартиры. Квартира приватизирована на мою дочь и мою маму, которые проживают в данный момент в квартире. Может ли он претендовать на какую-то часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет права на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В 1968 году я, мой брат, мама, папа, бабушка и дед получили трёхкомнатную квартиру. В 1995 году я выписался из квартиры и прописался у супруги. На данный момент в квартире пролисан только брат (остальные умерли), квартира ещё не приватезирована. Если брат будет приватезировать квартиру, имею ли я право на часть квартиры, т.к. её в своё время давали и на меня?

Я и моя годовалая дочь прописаны в кооперативной квартире (квартира не приватизирована), в которой также зарегистрированы мои родители и мой брат. В данной квартире я не проживаю 8 лет, и коммунальные платежи я никогда не платила. Могут ли мои родители выписать меня и мою дочь из квартиры, если я имею в собственности другую квартиру? И могут ли они от меня требовать возмещение коммунальных услуг?

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Проживаю в муниципальной квартире моей матери, официально не зарегистрирован. Мать в отъезде, живу по ее просьбе, оплачиваю квартплату и долги за квартиру. В квартире зарегистрирован мой младший брат, который в ней не проживает. Квартира однокомнатная.

Здравствуйте! Проживаю в муниципальной квартире в которой зарегистрированы моя мать и мой брат. Мама находится в отъезде, я оплачиваю текущие коммунальные услуги и долги за коммунальные услуги которые не оплачивал мой брат. Живу по просьбе мамы, Брат в квартире не проживает. Может ли брат меня выселить? Или пустить туда квартирантов?

2 х комнатная квартира приватизирована на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Меня зовут Виктор. Я единственный собственник квартиры, где и прописан. Ещё там проживал мой брат (он не являлся долевым собственником квартиры). Я прописался к брату 8 лет назад, когда квартира еще не была приватизирована, выписавшись из прежней квартиры, где остались жить и прописаны моя жена и наши дети. Я приватизировал квартиру брата на меня, как на единственного собственника. Но фактически проживаю в квартире моей жены и наших детей. Брат недавно умер. Вопрос: в случае развода жена может претендавать на часть моей квартиры?

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, служу с 2001 года в программу военной ипотеки не попал т.к в 2004 г, был заключен 2 контракт, в 2012 унаследовал квартиру, которую подарил маме (2013), мой отец получил в 1990 году на семью из 4 человек 2-х комнатную квартиру (56 м), из квартиры я выписался (2008), потом ее приватизировала мама и продала в 2019 году, в данный момент проживаю с женой и ребенком в квартире мамы жены, женой была приватизирована 1/3 этой квартиры, в 2019 году она ее подарила своей маме, у нас регистрация по месту прибывания в этой квартире, постоянной регистрации нет. вопрос: признают ли на службе меня и мою семью в улучшении жилищных условий?

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Мой отец умер год назад, с ним проживал, прописан и на данный момент проживает мой брат. Квартира не приватизирована. Я проживаю и прописана в своей квартире. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на часть родительской квартиры и возможен ли её раздел? Если нет, то возможно что либо сделать, чтобы я могла претендовать на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение