Важный вопрос - нужно ли уведомлять об отсутствии каждый год для сохранения ВНЖ?

• г. Ульяновск

Ум меня такой вопрос у меня стоит рвп через год подал на вид на жительство и через пол года пришло письмо что одобрили поехал получать, у меня спросили увидомление а мне изночально не кто не скозал что надо отмечаться каждый год и мне скозали что будет штраф и соль? Яне потеряю вид на жительство есле через месец пойду уфмс?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не потеряйся в вид на жительство